Championnat de France saison 2019-2020

Les manches

Championnat de Fr - Absolu raid
33 équipes
Championnat de Fr - Vendée raid
31 équipes
Raid ABS 2019
23 équipes
Raid de la vallée de l'Ain
83 équipes
PSNO Raid 2019
20 équipes
Jurazimut
35 équipes
Raid des Dentelles
24 équipes

La finale

Championnat de Fr - Outdoor
Position Prenom Nom Points Club
1 Simon ALAMOME 140 LES CHAUDS PATATES
2 Nicolas LECLERCQ 114 VALMO RAID
3 Guillaume LAFONT 111 GONES RAIDEURS
4 Clementine MEYNIEL 111 GONES RAIDEURS
5 Margot RIBET 110 LES CHAUDS PATATES
6 Benoit PAVEE 105 LES CHAUDS PATATES
7 Gaetan JANSSENS 105 LES CHAUDS PATATES
8 Thibaut RUAMPS 97 LES PETITS SUISSES NORMANDS
9 Manuel GENESTOUX 97 SPORT CAUSSE AVENTURE
10 Damien CORBI 86 DSN74
11 Matthieu BAJARD 82 RAID 400TEAM
12 Gautier TAVEL 80 O BUGEY RAID
13 Clement COULON 80 O BUGEY RAID
14 Chiara CASARI 80 ABSOLU RAID
15 Aurelie DARMAILLACQ 80 ABSOLU RAID
16 Nicolas COISY 79 VALMO RAID
17 Jonathan BRUNEL 75 BARAGNAS RAID TEAM
18 Romain CHABROL 75 MUC ORIENTATION RAID
19 Florianne GAUTIER 75 MUC ORIENTATION RAID
20 Benjamin COUTAND 75 CSO TRI RAID
21 Benoit PEYVEL 75 LOZERE SPORT NATURE
22 Baptiste TURREL 75 CSO TRI RAID
23 Alexandre DIMITRIOU 75 LES CHAUDS PATATES
24 Remi CRETE 74 ACLES ST JUST RAID AVENTURE
25 Juliette CRETE 74 ACLES ST JUST RAID AVENTURE
26 Floriane DUFOURMANTELLE 70 DSN74
27 Lucie CROISSANT 70 CSO TRI RAID
28 Marc PERROT 70 RAID 400TEAM
29 Benjamin MONIER 66 LOZERE SPORT NATURE
30 Sophie BOUTBAL 66 LES PETITS SUISSES NORMANDS
31 Maxime BRAJON 66 LOZERE SPORT NATURE
32 Nicolas RAMBIER 66 LOZERE SPORT NATURE
33 Laura PERILLAUD 65 LILLE TRIATHLON
34 Jean noel POMEON 65 LIGE RAID 42
35 Nathalie POMEON 65 LIGE RAID 42
36 Sebastien CAZELLE 62 SPORT CAUSSE AVENTURE
37 Etienne DOMMANGET 60 GONES RAIDEURS
38 Maelle VANDERKAM 60 GONES RAIDEURS
39 Sarah DAUNIZEAU 60 OUTDOOR
40 Anne SIMON 60 OUTDOOR
41 Anne lise MICHAUD 60 LIGE RAID 42
42 Jeremy GRANIER 57 SPORT CAUSSE AVENTURE
43 Arnaud LE LAY 57 LES PETITS SUISSES NORMANDS
44 Ghislain GIROUARD 57 LES PETITS SUISSES NORMANDS
45 Clement CHEURLIN 53 DIJON SINGLETRACK
46 Quentin BAJARD 52 RAID 400TEAM
47 Mickael VIGNAL 52 VALMO RAID
48 Gilles GUILLON 51 DSN74
49 Delphine DUFAU 51 H.A.C TRIATHLON
50 Delphine GAUDRY 51 H.A.C TRIATHLON
51 Emilie CARRE 51 H.A.C TRIATHLON
52 Sebastien COCHAIS 49 ABSOLU RAID
53 Alexandre BRUEL 49 ABSOLU RAID
54 Jean COSSART 47 VALMO RAID
55 Sebastien COCHET 46 TEAMGC
56 Dominique CHAMBEYRON 46 MISTRAL ADVENTURA
57 Gerald KONINGS 46 MISTRAL ADVENTURA
58 David CAYREL 44 MULTISPORT AUBRAC PEYRE
59 Frederic ALIX 44 MULTISPORT AUBRAC PEYRE
60 Antoine SIMON 43 OUTDOOR
61 Judicael SOLIER 43 ACLES ST JUST RAID AVENTURE
62 Franck WAMBRE 42 VALMO RAID
63 Daniel DUPOUY 42 ACLES ST JUST RAID AVENTURE
64 Maxime SOULARD 41 CHANTONNAY TRIATHLON
65 Sebastien LALERE 41
66 Pierre LEJEUNE 41 CHANTONNAY TRIATHLON
67 Emily CAMBIER 40 VALMO RAID
68 Segolene LEBERON 40 CHAMBERY TRIATHLON
69 Axelle VALLET 40 TUC TRIATHLON
70 Estelle RAYNAL 40 TUC TRIATHLON
71 Juliette LAFITTE 40 TUC TRIATHLON
72 Clement VALLA 40 CSO TRI RAID
73 Sabrina MAURETTE 40 ABSOLU RAID
74 Cedric PUJOS 40 ABSOLU RAID
75 Theo DUPRAS 40 CHAMBERY TRIATHLON
76 Vincent FAILLARD 40 O BUGEY RAID
77 Noemie MEDINA 40 O BUGEY RAID
78 Mathilde BRAJON 40 O BUGEY RAID
79 Fanny FRECHINET 40 LOZERE SPORT NATURE
80 Elea FIEUJEAN 40 RAIDALP BERAIDY
81 Rudy GOUY 40 LOZERE SPORT NATURE
82 Adrien CORNELOUP 40 LES CHAUDS PATATES
83 Baptiste LIEBAERT 37 VALMO RAID
84 Camille MINARD 35 ABSOLU RAID
85 Sandrine BERANGER 35 RAID 400TEAM
86 Baptiste VERDIN 35 LES CHAUDS PATATES
87 Sandra BILLET 35 LIGE RAID 42
88 Armelle RAOUL 35 SPORT CAUSSE AVENTURE
89 Remi LEDEZ 35 GRAVELINES TRIATHLON
90 Charles hubert QUEVAL 35 GRAVELINES TRIATHLON
91 Matthieu DELETRE 35 DSN74
92 Chloe GALTIER 35 ABSOLU RAID
93 Robin ARLES 35 SPORT CAUSSE AVENTURE
94 Thomas JAMIN 35 ABSOLU RAID
95 Francois VILLECHENON 35 TUC TRIATHLON
96 Anouck DESLANDES 35 RAIDALP BERAIDY
97 Clementine BELLET 35 RAIDALP BERAIDY
98 Brunilde GIRARDET 35 ABSOLU RAID
99 Helene GARNIER 35 ABSOLU RAID
100 Benoit GILLY 35 CHASSEZAC SPORTS NATURE
101 Elsa LHOMBART 35 LOZERE SPORT NATURE
102 Karine DIZ GRANA 35 DSN74
103 Karine BROCHIER 35 DSN74
104 Leo FORTIN 35 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS
105 Thomas GALPIN 35 ABSOLU RAID
106 Nicolas SEGUIN 35 RAID 400TEAM
107 Sebastien RAICHON 35 RAID 400TEAM
108 Guillaume GILLIARD 35 VALMO RAID
109 Axel RICQUEBOURG 35 VALMO RAID
110 Baptiste LUCAS 35 LES CHAUDS PATATES
111 Thomas GAUDION 35 TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE
112 Johann LE BARBER 30 LES PETITS SUISSES NORMANDS
113 Thierry LACAZA 30 PACO PYRENEES AVENTURE COMMINGES
114 David CALLES 30 PACO PYRENEES AVENTURE COMMINGES
115 Celine SAVIN 30 PACO PYRENEES AVENTURE COMMINGES
116 Benoit ROUX 30 PACO PYRENEES AVENTURE COMMINGES
117 Aurelie ANDRY 30 CHASSEZAC SPORTS NATURE
118 Ludovic LE LAY 30
119 Antoine GENDRE 30
120 Yoan DERCOURT 30 TRIALP MOIRANS
121 Edouard BOOSZ 30 DSN74
122 Gael TERRIEN 30 SEGRE TRIATHLON ESSHA
123 Marine FAVARO 30 DSN74
124 Joseph BELLIER 30
125 Elea BOISSY 30 OUTDOOR
126 Charlene CAUSSANEL 27 ACLES ST JUST RAID AVENTURE
127 Titouan TATE 27 O BUGEY RAID
128 Nicolas CANTAGREL 27 SPORT CAUSSE AVENTURE
129 Theo BANON 27 O BUGEY RAID
130 Stephanie LABY 27 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
131 Joelle BEUSSE 27 RAID 400TEAM
132 Didier MARMORAT 27 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
133 Eric VAZART 27 ASVEL TRIATHLON
134 Camille DEFER 27 ASPTT STRASBOURG TRI
135 Jerome ROUS 27 SPORT CAUSSE AVENTURE
136 Damien BICHON 27 CHANTONNAY TRIATHLON
137 Perrine GINDRE 27 RAIDALP BERAIDY
138 Stephane DUMORTIER 27 XTTR63
139 David BARDAUD 27 ARVERNE OUTDOOR
140 Marlene CHIFFLET 27 RAIDLINKS 07
141 Yannick RENIER 27 ACLES ST JUST RAID AVENTURE
142 Marie GARCIA 27 RAIDLINKS 07
143 Jonathan STEFANSKI 27 VALMO RAID
144 Jerome BAUDSON 27 VALMO RAID
145 Jeremy VAUCHER 27 ACLES ST JUST RAID AVENTURE
146 Jean baptiste BURLOT 26 LES PETITS SUISSES NORMANDS
147 Nicolas SIMON 26 LES PETITS SUISSES NORMANDS
148 Aurelie GROSSE 26 TRI 84 AVIGNON
149 Alexia COUDRAY 26 BARAGNAS RAID TEAM
150 Nicolas DEVAUTOUR 26 TUC TRIATHLON
151 Francis TOSOLINI 26 TUC TRIATHLON
152 Oscar DOUADY 26 RAIDALP BERAIDY
153 Lise BELLET 26 RAIDALP BERAIDY
154 Julien COLLIOUD 26 O BUGEY RAID
155 Fabien DESMARIS 26 O BUGEY RAID
156 Gaspar GAUDILLERE 26 O BUGEY RAID
157 Cedric CHASLOT DENIZE 26 PRINCES NOIRS
158 Maxime GREIN 26 O BUGEY RAID
159 Marie PARES 26 BARAGNAS RAID TEAM
160 Jean claude FERNANDEZ 26 X SPORTS LOZERE
161 Ophelie ASTIER MAYET 25 MISTRAL ADVENTURA
162 Clement FRASSON 25 O BUGEY RAID
163 Thomas BARTOS 25 VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON
164 Jean francois CARTOUX 25 MISTRAL ADVENTURA
165 Benjamin CAZIER 25 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER
166 Jean baptiste CAZIER 25 ASVEL TRIATHLON
167 Camille HUE 25 ABSOLU RAID
168 Adrien GRATALOUP 25 RAID 400TEAM
169 Guilhem GRENIER 25 LIGE RAID 42
170 Alois FORESTIER 25 LIGE RAID 42
171 Marie line MAR 25 LIGE RAID 42
172 Guillaume DEMANGEON 25 MISTRAL ADVENTURA
173 Thomas CHAMBEYRON 25 MISTRAL ADVENTURA
174 Raphael RAYMOND 25 ABSOLU RAID
175 Stephanie BLOCKX 25 RAID 400TEAM
176 Julien CHARLEMAGNE 25 DSN74
177 Tom DI CIOCCO 25 O BUGEY RAID
178 Vincent DE ROLL 25 ABSOLU RAID
179 Sebastien GAUVRIT 24
180 Michael BOUYER 24
181 Benjamin FAYET 24 LOZERE SPORT NATURE
182 Cedric PRADEILLES 24 LOZERE SPORT NATURE
183 Jacquet ROMAIN 24
184 Maxime BERGER 24 TEAM BEER MOUNTAIN RAIDERS
185 Adeline ROUX 24 O BUGEY RAID
186 Christine CORNEZ 24 AGDE RAID AVENTURE
187 Olivier GELSOMINO 24 MUC ORIENTATION RAID
188 Jerome GLEYZE 24 AGDE RAID AVENTURE
189 Camille VARCIN 24 GUILHERAND GRANGES TRIATHLON
190 Herve SIMON 24 OUTDOOR
191 Guillaume BOISSY 24 OUTDOOR
192 Olivier BOISSY 24 OUTDOOR
193 Samuel GERARD 24 O BUGEY RAID
194 Thibaut GEFFARD 23
195 Guillaume BLUTEAU 23
196 David PINEAU 23
197 Marion VERON 23
198 Karine BUSSON 23
199 Sandrine BANON 23 BOURG EN BRESSE TRIATHLON
200 Matthieu BANON 23 BOURG EN BRESSE TRIATHLON
201 Corentin PORCHER 23 CHAMBERY TRIATHLON
202 Anthony DOUET 23 IRON TEAM 44
203 Laurent COLONGO 23 SPORT CAUSSE AVENTURE
204 Nicolas MARTEL 23 API TRI
205 David BRETON 23 LA FLECHE TRIATHLON
206 Vadim HATTON 23
207 Lucie MOISSON 23 MADE IN RAID
208 Martin MARQUES 23 MADE IN RAID
209 Ludovic BEGHIN 23 MADE IN RAID
210 Valentin GROLLEMUND 23 SPORT CAUSSE AVENTURE
211 Florian MUSSEAU 23
212 Siham AKADI 22 RAID 400TEAM
213 Mickael DOUCHI 22 RAID 400TEAM
214 Stephane DUCOURET 22 RAID 400TEAM
215 Manon GREGIS 22 DIJON SINGLETRACK
216 Guillaume GAUTHIER 22 DIJON SINGLETRACK
217 Jeremy BAUDOUIN 22 OUTDOOR
218 Malo BERTOLOTTI 22 OUTDOOR
219 Patrice MANOPOULOS 22 SUD RAID AVENTURE
220 Anne MANOPOULOS 22 SUD RAID AVENTURE
221 Maxence VOLPE 22 PACARAID
222 Stephane GILBERT 21
223 Nicolas RAYNAL 21 TUC TRIATHLON
224 Jerome COLLIOU 21 TUC TRIATHLON
225 Etienne MOUISEL 21 TUC TRIATHLON
226 Clelia MONNIER 21 RAIDALP BERAIDY
227 Mathis REBREYEND 21 RAIDALP BERAIDY
228 Frederic LEBAS 21
229 Wilfrid GROSSOEUVRE 21 DSN74
230 Frederic COSSON 21 DSN74
231 Hugo SONNECK 21 ACLES ST JUST RAID AVENTURE
232 Maxime VARNIER 20 LES HYDROCYCLOPEDS
233 Celie MARTIN GARIN 20 TRICASTIN TRIATHLON CLUB
234 Leo MARTIN GARIN 20 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON
235 Guillaume TERRE 20 LES HYDROCYCLOPEDS
236 Sebastien WEBER 20 ABSOLU RAID
237 Gwenael LE MENE 20 ABSOLU RAID
238 Frederique STOEZEL 20 TEAMGC
239 Julien RANNOU 20 PRINCES NOIRS
240 Alexis MOTTET 20 ABSOLU RAID
241 Nicolas BONNIER 19
242 Karen BONNIER 19
243 Sanne SLABBERS 19 LES HYDROCYCLOPEDS
244 Yann JACQUET 19 TARARE TRIATHLON
245 Issey DEME 19 RAIDALP BERAIDY
246 Yoji DEME 19 RAIDALP BERAIDY
247 Jeremie BELLO 19 LES HYDROCYCLOPEDS
248 Julien BEAL 19 OUTDOOR
249 Quentin SIMON 19 OUTDOOR
250 Christophe CORNACCHIA 19 PACARAID
251 Cyril ZAOUCHKEVITCH 19 PACARAID
252 Olivier STANTINA 19 PACARAID
253 Matthieu DELMAS 18 MULTISPORT AUBRAC PEYRE
254 Jerome METAIRIE 18
255 Arnaud MICOUREAU 18 COMMENTRY AVENTURE PASSION 03 (CAP 03)
256 Walter DURIN 18 COMMENTRY AVENTURE PASSION 03 (CAP 03)
257 Maili lou GIRIAT 18 BOL D AIR
258 Benoit HUGUET 18
259 Michael THYL 18
260 Thomas MOIROUD 18 BOL D AIR
261 Thibaut ROUSSEL 17 BOURG EN BRESSE TRIATHLON
262 Pierre CAMBON 17 DSN74
263 Enzo GUILLEMAUD 17 BOURG EN BRESSE TRIATHLON
264 Pascal BOUCHER 17 ORLEANS ASFAS TRIATHLON
265 Emilie KIENE 17 DSN74
266 Laurent GRESSIER 17 LES TYRANNOSAURES
267 Guillaume BERTOUX 17 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER
268 Joachim COUDIERE 17
269 Hugues ROBIDEZ 17 LILLE TRIATHLON
270 David MONCEAU 17
271 Stephane FEJEAN 16 ACLES ST JUST RAID AVENTURE
272 Robin TREVISAN 16 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON
273 Clement THERY 16 RAID 400TEAM
274 Eliott ESCANDELL 15 OUTDOOR
275 Tanguy ESCANDELL 15 OUTDOOR
276 Sebastien DUGUET 13
277 Yann GAUBERT 13 TOBESPORT
278 Sebastien RIGNAULT 13
Retour à la liste des championnats